В КИСЛОВОДСКЕ К ВЫБОРАМ НАЧНУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ЛИФТЫ

В КИСЛОВОДСКЕ К ВЫБОРАМ НАЧНУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ЛИФТЫВ этом году в рамках масштабной модернизации лифтового хозяйства в 9 кисловодских домах должны отремонтировать 24 лифта. 

Это счастье стало возможным благодаря поправкам, внесенным в преддверии губернаторских выборов  в  краевую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах до 2043 года. По поручению готовящегося к выборам Владимира Владимирова было решено начать замену лифтов, которые отработали более 30 лет. Таких подъемников в крае сейчас свыше 660. Замена будет производиться за счет взносов на капремонт, которые предполагается увеличить с 1 июля 2019 года, после чего начнутся работы.  Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко. Для домов без лифтового оборудования минимальный размер взноса составит 8 руб. 63 коп. за квадратный метр, а для домов, где есть лифты — 9 руб. 63 коп. Общая стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

Для справки: В региональную программу капитального ремонта включено свыше 9 тысяч многоквартирных домов общей площадью 27,5 млн. кв. метров.
Сейчас в многоэтажках по краю насчитывается более 4 тысяч лифтов. Из них 15% отработали по 30 и более лет, а значит, подлежат замене.

Фото: sobitie.com.ua

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.