МАГИСТРАЛЬНЫЙ ВОДОВОД ЖДЕТ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

МАГИСТРАЛЬНЫЙ ВОДОВОД  ЖДЕТ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯВ пресс-службе министерства ЖКХ Ставрополья сообщили, что в 2019 году аварийный участок магистрального водовода, ключевой водной «артерии» для Кисловодска и поселка Мирный, длиной 6,5 км, проходящий по территории Ставрополья, будет заменен на новый.

Реконструкция позволит гарантировать беспрерывное обеспечение качественной питьевой водой в общей сложности более 131 тысяч человек.

Магистральный водопровод диаметром 700 мм общей протяженностью 18,4 км, введенный в эксплуатацию еще в 1981 году, проходит по территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. Некоторые его участки проходят вдоль реки Подкумок, и в результате ежегодных весенних паводков происходит подмыв береговой линии, что приводит к провисанию отдельных участков водовода.

Вся необходимая документация для реализации проекта готовится уже сейчас. Финансирование в размере 7,5 миллионов рублей на эти цели выделено из краевого бюджета.

Средства на реализацию проекта планируется привлечь из резервного фонда бюджета Российской Федерации. Соответствующая договоренность достигнута на уровне заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.