МИНЕРАЛКУ ВОЗЬМУТ ПОД КОНТРОЛЬ

МИНЕРАЛКУ ВОЗЬМУТ ПОД КОНТРОЛЬ
Фото: m.rns.online

В Госдуме готовится законопроект, направленный на усиление контроля за производством минеральной воды, а также на ужесточение ответственности за нарушения при ее производстве.

«Необходимо устранить пробелы в законодательстве, чтобы производимая минеральная вода, которую потребляют все граждане, в том числе и наши дети, была чистым и полезным продуктом и ни в коем случае не наносила вред здоровью», — заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошев. По его словам, на этой неделе состоится рабочая встреча с представителями ассоциаций производителей воды, экспертами, которые непосредственно занимаются вопросами изготовлением минеральной воды. Им предстоит обсудить проблемы отрасли, добавил парламентарий.

Ранее Роскачество провело масштабное исследование питьевой бутилированной воды без газа и выявило нарушения в 20% образцов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение ведомства.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2323370.html

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.