НОВЫЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ВЫСТАВЛЕНЫ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

 НОВЫЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ВЫСТАВЛЕНЫ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕОсенью вступят в силу новые Правила благоустройства, полный текст которых размещен на сайте городской администрации: http://kislovodsk-kurort.org/dokumenty/normativno-pravovye-akty/postanovlenie-683-ot-01082018

Они содержат особые требования к содержанию всех объектов, расположенных в курортной зоне, подобно опыту Москвы, Санкт-Петербурга, а также городов, имеющих статус исторического поселения. В настоящее время проект Правил благоустройства территорий и обеспечения чистоты и порядка в городе-курорте Кисловодске выставлен на общественные обсуждения.

Новые требования строже предыдущих, что, по мнению руководителей Кисловодска, позволит сделать работу по наведению порядка в городском округе системной. В законопроекте детально говорится о порядке участия юридических и физических лиц в содержании и благоустройстве территорий, правилах озеленения и т.д. Новые правила запрещают самовольно сносить и уничтожать зеленые насаждения, мыть машины на территориях общего пользования, бросать мусор из автомобилей, парковаться на детских, бельевых и спортивных площадках и газонах. Запрещается сжигать отходы, в том числе листву, и разводить костры, выгуливать и отпускать с поводка собак в парках, лесопарках, скверах и иных территориях зеленых насаждений. В исторической и центральной частях города, просматривающихся с главных улиц, нельзя размещать кондиционеры на главном фасаде, антенное оборудование, конструкции рекламы, наружные решетки, рольставни. Контролировать исполнение всех правил будут специалисты профильных управлений. Ответственность за нарушение правил благоустройства Кисловодска предусмотрена законом об административных правонарушениях.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.