КОММУНАЛЬНОЙ НЕРАЗБЕРИХОЙ В НСДТ «ЗЕЛЕНОГОРСКОЕ» ЗАНЯЛИСЬ КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ

КОММУНАЛЬНОЙ НЕРАЗБЕРИХОЙ В НСДТ «ЗЕЛЕНОГОРСКОЕ» ЗАНЯЛИСЬ КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ
Фото: http://kislovodsk.bezformata.ru

Дачники отправили свое видеообращение на «прямую линию» с Президентом, которая прошла 15 июня. Оно не попало в эфир, но было подхвачено соцсетями и местными СМИ. Причина конфликта, судя по представленным жителями документам, в том, что потребителем энергоресурса является одно юридическое лицо, а по факту – сотни людей, которые хотят оплачивать электроэнергию по индивидуальным счетам.

Авторы обращения утверждают, что с 1 февраля 2016 года обитатели улицы Кутузова и поселка Луначарского платили за свет «каждый за себя». И потому просят власть помочь им в оформлении лицевых счетов, как это, по их словам,  происходит на соседних улицах. «От нас требуют оплаты по общим приборам учета, показания которых за три с половиной года никто из трехсот жителей не видел в глаза. Наши обращения к властям остаются без внимания», — говорит жительница Эльвира Аведян. Споры кончились тем, что в июне строптивые жители в седьмой раз за этот год остались без электричества, о чем мы рассказывали своим читателям.

«С 30 мая сто семей Кисловодска живут в темноте. То есть при свечах и газе. Холодильники разморозились при температуре +25 градусов на улице. Скоро возможны пищевые отравления. Также к нам в темноту отказываются ехать машины «скорой помощи». Все это происходит практически в центре города-курорта федерального значения… — говорится в видеообращении. — Все мы — налогоплательщики. Все мы получили подарок к Дню России в виде отключения света. Действуют ли законы РФ на территории Кисловодска?», — задаются вопросом авторы видеобращения.  Проблему с подключением света  к «Зеленогорскому» НК уже освещал в июне, но тогда главе с его бывшим первым замом решить своими силами не удалось. И вот на днях в администрации Кисловодска  с целью решить скандальную проблему собрались первый замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, полпред Губернатора СК на КМВ Сергей Батынюк, генеральный директор АО «Кисловодская сетевая компания» Сергей Мурадов, а также  инициативная группа садово-дачного товарищества. Глава региона Владимир Владимиров поручил оперативно разобраться в вопросе и оказать содействие всем дачным товариществам, оказавшимся в данной ситуации.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.