ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ: СВИНОЙ ГРИПП!

svin grippНа днях вирус свиного гриппа(H1N1) обнаружен у четырех пациентов в городской больнице города Лермонтова, один житель погиб от этой инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на представителя межрегионального управления Федерального медико-биологического агентства.

«Данный вирус был найден у четырех членов семьи погибшего — жены и троих детей, которых также госпитализировали», — сказал собеседник агентства. Как стало известно, мужчина вовремя не обратился к медикам и лечился самостоятельно. Он работал водителем-дальнобойщиком, перед поступлением в стационар с 30 января по 7 февраля был в рейсе, за медпомощью обратился только 8 февраля по возвращению в Лермонтов после ухудшения состояния. Ранее отмечалось, что он мог заразиться за пределами региона. Медики взяли под наблюдение пятерых членов его семьи. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное, наблюдается положительная динамика. Больной был госпитализирован с диагнозом «внебольничная пневмония» и 17 февраля скончался в реанимации. В заключении специалистов определено, что причиной смерти стала острая внебольничная пневмония и полиорганная недостаточность. Позже у скончавшегося выявили РНК вируса гриппа А/Н1N1swine. Напомним, ранее был лабораторно подтвержден один случай заболевания высокопатогенным вирусом А/H1N1 со смертельным исходом в Северной Осетии.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.