ВНИМАНИЕ ДЕТИ!!!

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!!!В настоящее время уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае продолжает оставаться высоким. За 4 месяца 2019 года зарегистрировано 98 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 101 получил  ранения различной степени тяжести.В целях максимального привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ставропольского краяс 20 по 25 мая 2019 года будут проведены широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание-дети!»

В связи с ростом автоаварий, а также по причине начала сезона отпусков и в преддверии летних каникул, по всему региону в рамках мероприятия пройдут рейды «Ребенок — пассажир», «Детям — безопасную дорогу!», «Засветись на дороге!», «Носи световозвращатель!», «Юный велосипедист», «Мототранспорт — не игрушка!» и другие. В них примут участие отряды ЮИД, представители участковых-уполномоченных и отделов по делам несовершеннолетних, краевой совет отцов и общественность. В общеобразовательных учреждениях для учащихся пройдут викторины, конкурсы. Школьникам перед началом долгосрочных каникул напомнят правила поведения вблизи проезжей части, правила перехода дороги, проезда в автомобиле и общественном транспорте, а также правила катания на велосипеде.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.