СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПОДДЕРЖАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АЛЕКСАНДРА КУРБАТОВА

img-20161213-wa0007Сенаторы Совфеда поддержали предложения главы Кисловодска, касающиеся финансовой стороны развития федерального курорта.

В Москве на Большой Дмитровке члены Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера под председательством  сенатора Дмитрия Азарова заслушали доклад главы Кисловодска Александра Курбатова по вопросу «О мобилизации на муниципальном уровне финансовых ресурсов в целях развития города-курорта Кисловодска». Было принято предварительное решение рекомендовать Правительству РФ рассмотреть возможность включения мероприятий плана комплексного развития Кисловодска в государственную программу «Развитие СКФО на период до 2025 года».
— Сенаторы скрупулезно и детально отнеслись ко всем инициированным нами вопросам, — прокомментировал А. Курбатов. – Это касалось и изменения  методики расчета кадастровой стоимости объектов незавершенного строительства, и вовлечения их в хозяйственный оборот (тема «долгостроев» злободневна для всех федеральных курортов), и целесообразности установления особого порядка налогообложения доходов от сдачи в наем жилых помещений, и ряда др. вопросов.
Сенаторы одобрили предложения при доработке законопроекта о курортном сборе (проект ФЗ «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора) в республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях») и рекомендовали учесть предложения Ставропольского края в части возложения полномочий по контролю за соблюдением взимания и уплаты курортного сбора на Федеральную налоговую службу, а не на уполномоченный орган субъекта РФ, как это предусмотрено в настоящее время редакцией законопроекта о курортном сборе.  Правительству СК рекомендовано ускорить проведение государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных, в том числе, на территории Кисловодска.
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.