АКЦЕНТ – НА ВЫПОЛНЕНИЕ НАКАЗОВ

администрацияЕще одна новость поступила в НК из администрации. Новых сотрудников представил на очередном заседании глава города. Исполняющим обязанности первого заместителя главы назначен Сергей Никитенко, а начальником управления образования – Юрий Бутин. Оба руководителя давно трудятся в профильных отраслях, имеют большой опыт управленческой работы в других регионах и положительные характеристики с предыдущих мест.

По основному вопросу повестки дня – о решении первоочередных задач, выявленных при посещении избирательных одномандатных округов, выступил первый заместитель главы администрации Максим Нагорнов. Во время объезда территории и встреч с избирателями был составлен пул наиболее острых городских проблем, включающий более пятисот пунктов. По словам первого зама, при плотном взаимодействии с депутатами по каждому из 15 одномандатных округов были отобраны первоочередные проблемные вопросы. Все они на сегодняшний день исполнены, — сказал Нагорнов. – Далее работа продолжается. В финансовом отношении 2017  год будет непростым, тем не менее, выполнение наказов, данных горожанами городской власти и депутатскому корпусу, в работе городского хозяйства остаются приоритетными. Например, по первому округу проведен капитальный  ремонт дороги ул. Окопная, закрыт сквозной проезд и установлен запрещающий дорожный знак около дома №14. По пр. Победы, 157-159, оборудован объезд для автомобилей вокруг дома, для безопасности пешеходов установлено металлическое ограждение, обустроена детская площадка, проведен расчет по строительству ливневой канализации. На округе №2 на углу ул. Фоменко-Калинина сделана контейнерная площадка. По ул. Железнодорожная, 58, обследовано здание и установлены маяки для определения его аварийности, произведен ямочный ремонт дорожного полотна. На ул. Чапаева решеткой закрыта ливневая канализация. В 2016 году выполнены работы по ремонту 28 дворовых территорий на сумму 47 млн. рублей из краевого и местного бюджетов. В 85 млн. обошелся ремонт пяти автодорог общего пользования, установлено 547 дорожных знаков, 112 – отремонтировано. 1 млн. 200 тыс. рублей из местного бюджета затрачено на ремонт брусчатки на Курортном бульваре и Привокзальной площади. 20 дворовых площадок получили детское игровое оборудование. В работе остается еще 26.

В текущем году на ремонт дворовых территорий из краевого бюджета при софинансировании с городской казной направлено 42 млн. рублей. Депутаты уже подали списки-запросы по своим округам. «Безусловно, этих средств не хватит, чтобы привести в порядок все дворы Кисловодска, но программа действует до 2020 года, и мы активно в нее включились», — сказал Максим Нагорнов.

Глава города обратил внимание присутствующих на заседании депутатов думы на программу местных инициатив. Заместитель председателя думы Андрей Иванов проинформировал, что на некоторых округах депутаты проводят прием избирателей совместно с управляющими компаниями и сотрудниками управления городского хозяйства. «Это – хороший опыт, который позволяет оперативно «закрывать» многие вопросы и «брать в разработку» инициативы кисловодчан», — отметил зампред думы.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.