Власти Ставрополья обратятся к Президенту по поводу сохранения профсоюзных здравниц КМВ

p62717Губернатор Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании членов краевого правительства и руководителей органов исполнительной власти края.дал поручение в пятидневный срок разработать план реализации задач, которые поставил перед всеми уровнями власти в стране президент Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ. 

Одно из поручений главы государства касалось разработки механизмов повышения эффективности «работы» сельскохозяйственных земель – вплоть до изъятия участков, которые не используются по назначению. Также В. Владимиров сообщил о намерении поддержать активистов Пятигорска. Речь о том, что накануне в городе-курорте было принято коллективное обращение граждан к президенту о недопустимости перепрофилирования уникальных бальнеолечебниц Кавминвод, находящихся в ведении Федерации независимых профсоюзов России. Напомним, ранее стало известно о намерениях собственника реализовать четыре таких объекта в Пятигорске. «Предлагаю нам с вами лично поддержать такое обращение и направить в Правительство РФ письмо за моей подписью о недопущении изменения назначения здравниц», – сказал В. Владимиров. Он поручил подготовить обращения от правительства края, чтобы привлечь к этой проблеме внимание руководства страны и ФНПР.

По сматериалам пресс-службы губернатора СК

«Ставропольская правда», 07.12.2015

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.