В Пятигорске стартовал международный форум минеральной воды

Mineralnaya-voda-v-zhizni-cheloveka-1-682x1024Сегодня, 19 мая, в столице СКФО начал работу первый «Международный форум Минеральных водных источников H2O: курорты и инвестиции». На уникальной площадке собрались представители различных регионов России и зарубежные партнеры, заинтересованные в развитии деловых взаимоотношений со Ставропольским краем и Кавминводами, в частности. 

Как сообщает  сайт Kavtoday.ru со ссылкой на министерство экономического развития, которое, при поддержке правительства края стало инициатором проведения форума и его организатором, форум H2O является крупнейшим деловым событием в сфере инвестиционной политики региона и даст старт новому этапу развития агломерации КМВ. На сегодняшний день эта задача является одной из первостепенных, сообщает генеральный директор «Корпорации развития Ставропольского края» Заур Абдурахимов. «Сегодня, помимо того, что мы говорим о курортной и бальнеологической составляющих, мы захватываем еще и инвестиционную составляющую. Завтра будет панельная дискуссия, которая посвящена именно инвестиционным проектам в Ставропольском крае. Приедет огромное количество бизнесменов, представители органов…» Началась работа форума с проведения сразу нескольких семинаров и круглых столов, на которых шла речь о современных подходах в управлении гостиницами и санаториями, науке и практике курортологии. Особое внимание организаторы мероприятия уделили обмену опытом в области развития бальнеологии и курортов с зарубежными коллегами, в частности, с представителями Китая, которые, к слову, готовы инвестировать в регион КМВ, считая его уникальным курортом, практически не имеющим аналогов в мире. «У французского Виши, китайского Удалянчи и Кавминвод есть общие черты: они являются самыми известными источниками холодных минеральных вод в мире, — рассказывает гость из Поднебесной Ли Бинг. — Мы хотели бы благодаря такой международной платформе обменяться опытом с коллегами, чтобы наши товары вышли на международный рынок». Работа форума продлится три дня. Все это время, параллельно с работой дискуссионных площадок, будет представлена выставка санаториев и минеральной воды, которая уже открыла свои двери в зале Лермонтовской галереи.

По сообщению пресс-службы министерства культуры СК, в рамках Международного форума минеральных водных источников Н2О 20 мая 2016 года в 14.00 в здании НИИ Курортологии (г. Пятигорск, пр.  Кирова, 30) состоится подписание соглашения между министерством культуры Ставропольского края и одним из крупнейших туроператоров России ООО «ТТ-трэвел» (TUI Russia), входящего в состав международного туристского холдинга TUI Group.

Основные положения соглашения направлены на развитие сотрудничества в сфере индустрии туризма и гостеприимства Ставропольского края, а также реализацию совместных программ по продвижению туристского продукта Ставрополья на мировом и российском туристских рынках.

Справочно:

TUI Group — группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. TUI Group образована в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC.

TUI Group обслуживает более 30 млн. клиентов в год, предлагая отдых в 180 странах мира. Группа TUI включает туроператоров, более 300 отелей, 6 авиакомпаний, 13 круизных лайнеров и др. Только в Европе TUI имеет более 1 800 туристических агентств. TUI Group обладает самым большим чартерным флотом в Европе – более 130 самолетов. В концерн входят известные цепочки отелей RIU, Club Magic Life, Suntopia, Iberotel, Robinson Club, Sol Y Mar Club, Coral Sea, Jaz Resort и многие другие.

TUI Group – одна из самых прибыльных туристических компаний в мире, неоднократный лауреат престижной международной премии World Travel Awards, в 2013 году — в номинациях «Лучший в мире туроператор» и «Лучшая в мире чартерная авиакомпания».

Оборот компании 2014/2015 финансовом году составил 20,1 млрд евро, операционная прибыль – 1, 069 млрд евро.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.