В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ «КИСЛОВОДСКИЙ» УНИЧТОЖИЛИ БАРЕЛЬЕФ ЛЕРМОНТОВА⠀

В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ «КИСЛОВОДСКИЙ» УНИЧТОЖИЛИ БАРЕЛЬЕФ ЛЕРМОНТОВА⠀В ночь на 24 июля неизвестные уничтожили барельеф М.Ю. Лермонтова, который был установлен в 1948 году в нижнем парке на одной из смотровых площадок известного архитектурного ансамбля.
⠀Его автором является скульптор Г.Н. Валуйский.


По факту повреждения памятника, капитальный ремонт которого был проведён в 2017 году, правоохранительными органами проводится проверка на предмет установления личностей злоумышленников. ⠀
По предварительным данным в действиях нарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей».


Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.