«ДЕЛЬФИН» ПОЛУЧИЛ БАССЕЙН

IMG_8000В детском саду №19 «Дельфин» после капитального ремонта открылся плавательный бассейн.22032016_17

В церемонии открытия приняли участие глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Сергей Финенко, начальник управления образования администрации Вера Дементьева, заведующая детским садом Инна Салахова, представители педагогических коллективов и родительской общественности. В присутствии детей, родителей и гостей они перерезали красную ленточку.

Малыши постарались сделать торжество интересным и красочным, показали в своем исполнении различные творческие номера и буквально зарядили взрослых своей энергией.

Сегодня дети получили даже не обновленный, а практически новый бассейн. Работы по реконструкции обошлись бюджету в 2 млн. рублей. Он представляет собой комплексное сооружение, позволяющее обучать умению держаться на воде, и оснащен современным технологическим оборудованием. Чаша бассейна имеет размеры: 4 метра в ширину и 9 метров в длину. Он отвечает самым высоким стандартам качества и безопасности, здесь есть все необходимое для занятий плаванием под руководством опытного инструктора.

Детский сад «Дельфин» был открыт в 1991 году. Сейчас здесь 11 групп, которые посещают порядка 260-ти детей. В стенах учреждения работает дружный педагогический коллектив. Садик проводит занятия, которые дают малышам возможность пройти дошкольный период увлекательно, познавательно и результативно.

По мнению Главы Кисловодска, открытие бассейна, значительно расширит возможности детского учреждения в оздоровлении и развитии юного поколения. «Мы будем и дальше действовать в этом направлении, дооснащать детские сады и школы, обеспечивать их всем необходимым для образования и воспитания наших детей. Ведь они — это будущее нашего города», — подчеркнул Александр Курбатов.

Источник: http://www.kislovodsk-kurort.org/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.