У разрушенного здания плавательного бассейна установлены информационные щиты

Attachment (3)В Кисловодском лечебном курортном парке установлены щиты с фотографиями плавательного бассейна во времена его функционирования в 70-80 гг. прошлого века. Они находятся около руин, в которые теперь превратился этот великолепный некогда объект, крупнейший спортивно-оздоровительный комплекс страны.

Этот спортивный объект был построен в 1974 году и предназначался для подготовки советских спортсменов к Олимпийским играм 80-го года. Бассейн могли посещать отдыхающие многочисленных санаториев и жители города-курорта. До мая 2006 года спорткомплекс принадлежал Федерации независимых профсоюзов России, затем собственником стало ООО «НПО «Инфокристалл».

Вопрос о восстановлении плавательного бассейна был поднят на заседании Общественного совета по развитию Кисловодского парка при Росимуществе в конце сентября 2015 г. Тогда было принято решение, поскольку объект не является федеральной собственностью, установить щиты с информацией о прошлом этого уникального спортивного комплекса с указанием собственника земельного участка, на котором здание расположено.

Щиты установлены. Теперь лишь по фотографиям, среди которых есть архивные снимки известного фотохудожника Юрия Жванко, жители г. Кисловодска и посетители парка могут увидеть, каким был бассейн прежде, и сравнить с его сегодняшним .

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.