СТАВРОПОЛЬСКАЯ ВЫСТАВКА — В ХМАО

merk5846С 11 по 13 ноября 2016 года в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» города Ханты-Мансийска состоялась юбилейная 15-ая специализированная выставка «ЮГРАТУР».

Это яркое событие в сфере туризма – самое главное и представительное отраслевое мероприятие для профессионалов турбизнеса Ханты-Мансийского автономного округа, а также Уральского федерального округа.

В 2016 году в выставке приняли участие около 160 экспонентов, среди которых города и районы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Чешской Республики, а также регионы Российской Федерации: Республика Крым, Ставропольский, Краснодарский и Алтайский края, Тульская, Челябинская, Тюменская, Владимирская, Свердловская, Курганская и Ленинградская области, г. Санкт-Петербург.

Организатором выставки выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа –  Югры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Руководители и специалисты 14 учреждений санаторно-курортного и туристского комплекса края на стенде «Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды» представили вниманию гостей выставки возможности отдыха и оздоровления в Ставропольском крае.

Деловая программа выставки включала круглые столы и рабочие встречи по развитию и сотрудничеству в сфере туризма, презентации туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и иностранных государств.

При поддержке управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована рабочая встреча делегации Ставропольского края с представителями туристской индустрии Югры, в рамках которой была организована презентация санаторно-курортного и туристского потенциала края.

В рамках выставки состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма, а также Всероссийская открытая Ярмарка событийного туризма «Russian open Event Expo», где Ставропольский край представил четыре проекта.

По итогам конкурсного отбора в номинации «Спортивные мероприятия и экстрим» III почетное место заняли соревнования по трофи-спринту, гонкам на внедорожниках и квадроциклах (организатор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»).

Остальные проекты, а это Международный фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России», Кубок по воздушному биатлону, фестиваль барабанной музыки «Драмфест 2016», Краевая патриотическая акция «Партизанской тропой Ставрополья» были высоко оценены жюри и получили дипломы участников.

Также по итогам выставки члены делегации Ставропольского края награждены дипломами участников.

Участие делегации края в выставке обеспечено министерством культуры Ставропольского края при поддержке санаторно-курортных учреждений и туристских организаций Ставрополья.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.