ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «МОЛОДОЕ ВИНО»

ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «МОЛОДОЕ ВИНО»5 октября 2018 года уже в пятый раз состоится ежегодное торжественное подведение итогов работы винодельческой отрасли Ставропольского края – Международный форум-презентация «Молодое вино». Третий год подряд мероприятие пройдет в городе-курорте Кисловодске.

Ставрополье занимает одно из лидирующих мест в России по площадям и валовому сбору винограда. Старейшая отрасль виноградарства и виноделия остается   значимой для экономики  нашего края, обеспечивая весомый вклад в бюджет.

Форум в этом году  соберет 16 винодельческих организаций и 16 фермерских хозяйств Ставропольского края. В их числе виноградари: АО «Прасковейское», ООО «Винзавод «Надежда», ЗАО СХП «Виноградное», ООО «Минераловодский завод виноградных вин», ООО «Раздолье», ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья», К(Ф)Х Батрак В.В., К(Ф)Х Добан С.С. и другие.

Форум-презентация «Молодое вино» позволит повысить конкурентоспособность и   узнаваемость винодельческой продукции, произведенной на территории Ставропольского края,  увеличить объемы производства и улучшить качество готовой винодельческой продукции.

В ходе «Народной дегустации» участники Форума выберут лучшее молодое вино 2018 года. В этот же день в   Кисловодске пройдут мастер-классы по микровиноделию и выращиванию столового винограда с индивидуальными консультациями лучших технологов. Также в рамках Форума запланировано проведение выставки-ярмарки товаропроизводителей Ставропольского края, в которой примут участие более 30 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство пищевых продуктов и напитков.

Все мероприятия будут сопровождаться яркой концертной программой творческих коллективов Ставрополья.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.