ТЕХОСМОТР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

ТЕХОСМОТР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ18 апреля Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Отныне оператор техосмотра, не сможет отказать в выдаче диагностической карты «при несоответствии транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности», как требует действующая редакция документа, но все выявленные несоответствия будет обязан указывать в ней.

Эта инициатива была внесена на рассмотрение Госдумы ещё в 2013 году, однако ее предметное рассмотрение началось только в конце 2017 года.

Напомним, что по данным официальной статистики, в 2017 году было зафиксировано 6455 аварий, что на 19,67% больше по сравнению с 2016 годом.

Источник: pnp.ru

Фото: Caar.ru

caar.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. YurPortal.Info

    С 22 февраля в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра. Теперь водители должны иметь как знак аварийной остановки, так и аптечку.  

    Ответить