НОВЫЙ АВТОБУС ВЫШЕЛ НА ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫ

НОВЫЙ АВТОБУС ВЫШЕЛ НА ГОРОДСКИЕ УЛИЦЫВ течение недели на кисловодских улицах будет проходить тестовые испытания  новинка отечественного автопрома — автобус среднего класса, созданный по совместному проекту АО «ИСУЗУ РУС» и ООО «СИМАЗ».

По словам гендиректора ЗАО «Автоколонна 1721» Шамиля Касымова, новый автобус имеет надежное шасси, способное выдерживать жесткий режим эксплуатации в наших непростых условиях, эргономичен и удобен для водителей, обеспечивает комфорт и безопасность пассажиров, так что в целом понравился. «Вместе с тем есть отдельные пожелания, касающиеся компоновки внутреннего пространства, использования отделочных материалов и оснащения транспортного средства дополнительным оборудованием», — сказал руководитель АТК.

Автомобилисты оценили преимущества нового автобуса. Это выносливая трансмиссия, собранная из надежных японских агрегатов. Ресурс двигателя, коробки передач и ведущего моста производители обещают приблизить к миллиону километров. Машина оснащена пневматическим приводом тормозной системы — более подходящим для гористой местности, чем классическая гидравлика. Дизельный двигатель мощностью 190 л.с. отвечает экологическим нормам Евро-5.  В сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач он обеспечивает машине достойную динамику при движении в различных дорожных условиях. Салон городского автобуса вмещает 53 пассажиров, возможно расположение до 21 сидячего места. На задней платформе монтируется подъемный пандус, предназначенный для маломобильных групп населения, по заказу доступны кондиционер, электропривод зеркал и пневматическая подвеска. Гарантия составит 3 года или 200 000 километров.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.