ТОЛЬКО ЗА ОДИН ДЕНЬ АВТОИНСПЕКТОРЫ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫЯВИЛИ 15 ДОЛЖНИКОВ

ТОЛЬКО ЗА ОДИН ДЕНЬ АВТОИНСПЕКТОРЫ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫЯВИЛИ 15 ДОЛЖНИКОВКак мы сообщали, с 27 по 30 марта на территории Кисловодска проводятся профилактические мероприятия «Должник». Основная цель — взыскание штрафов за административные правонарушения.

29 марта инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску, совместно, с сотрудниками службы судебных приставов выявили 15 неплательщиков штрафов. Также в ходе мероприятий ими были организованы совместные группы, которые посещали должников по месту жительства.

Выявлять неплательщиков в транспортном потоке помогает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который по номеру движущегося автомобиля определяет, имеется ли исполнительное производство в отношении автовладельца. Система предупреждает об этом звуковым сигналом, одновременно выводит номер машины на экран монитора, и — инспекторы ДПС останавливают должника.

Чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, сотрудники кисловодской госавтоинспекции рекомендуют жителям и гостям города-курорта своевременно проверять наличие  задолженностей по штрафам. Закон предоставляет гражданам возможность уплатить половину суммы штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.