ОТКРЫЛИСЬ ДВА ВАЖНЫХ ОБЪЕКТА

ОТКРЫЛИСЬ ДВА ВАЖНЫХ ОБЪЕКТАМинувшая неделя отмечена двумя значимыми для  кисловодчан событиями в социальной сфере. Одновременно открылись приемное отделение городской больницы после капитального ремонта, а также новое отделение дошкольного образования при муниципальном Центре образования. Во вторник в рамках рабочей поездки эти объекты посетил губернатор края Владимир Владимиров с группой официальных лиц и руководством города.

Известно, с каким нетерпением горожане ждут серьезного ремонта ряда отделений ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница. В этом году в рамках краевой программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений капитальному ремонту на общую сумму свыше 18 миллионов рублей подверглись приемное отделение и въездная группа. Больница, которую возглавляет отличник здравоохранения, депутат городской думы  Сергей Егоров, рассчитана на 486 коек и на столько же посещений поликлинического отделения. В настоящее время в ремонте остро нуждаются  хирургическое отделение и реанимация. Предварительная стоимость этих работ — 170 миллионов рублей. Губернатор края пообещал, что после уточнения проектно-сметной документации эти средства будут предусмотрены в краевом бюджете. « Работы необходимо выполнить на совесть, уровень комфорта для пациентов должен соответствовать статусу курортного города», — подчеркнул глава региона.

Завершив осмотр главного лечебного учреждения города, правительственная автоколонна направилась в МБОУ Центр образования, в структуре которого  открылось отделение для дошкольников, где гостей встретили начальник Управления образования Юрий Бутин и директор МБОУ Людмила Леонова.

Новое отделение под романтичным названием «Алые паруса»,  рассчитанное на 70 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, будет готовить детей к поступлению в школу. Оно особенно актуально для жителей нового микрорайона, который построен в Кисловодске в рамках федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Многие из будущих воспитанников живут в районе Бермамыта. Общая сумма бюджетных средств, выделенных на его ремонт и оснащение за 2016-2017 годы, составила почти 25 миллионов рублей. Владимир Владимиров в сопровождении министра образования Ставрополья Евгения Козюры, главы Кисловодска Александра Курбатова, председателя Думы Любови Волошиной осмотрели группы дневного пребывания детей, новый пищеблок, учебные лаборатории. И с удовольствием поаплодировали маленьким артистам, которые специально к открытию подготовили для гостей веселый танец.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.