НОВАЯ ДОРОГА В КБР МИНУЕТ ПЯТИГОРСК И ТАМБУКАН

НОВАЯ ДОРОГА В КБР МИНУЕТ ПЯТИГОРСК И ТАМБУКАННовый пятнадцатикилометровый участок дороги пройдет в обход Пятигорска, природоохранной зоны у озера Тамбукан и поселка городского типа Залукокоаже.

Первый этап строительства намечен на текущий год: появятся семь километров трассы. Всего же в рамках реализации этого проекта предусмотрено возведение 236 тысяч квадратных метров четырехполосной  дороги категории I-Б, трех мостов и двух развязок с путепроводами в районе населенных пунктов Прогресса и Зольской.

Кроме того, предусмотрена установка металлических и бетонных ограждений 11 и 17 километров соответственно, 10 километров линий электроосвещения, около полутора сотен дорожных знаков и две площадки для отдыха водителей.

Кроме того, что очень важно: так как работы будут вестись в регионе с уникальной природой, то в целях сохранения экологического равновесия планируется высадить две тысячи деревьев и кустарников.

Источник: https://kavtoday.ru/50782

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.