МЕДКЛАСТЕР ПОСТРОЯТ В КЧР

МЕДКЛАСТЕР ПОСТРОЯТ В КЧР
Фото: kozandrevna.livejournal.com

Общественности курортных городов, кажется, можно вздохнуть свободно: наконец-то определен земельный участок под строительство медицинского кластера, в последнее время являющегося  объектом ожесточенных споров.

На заседании межведомственной рабочей группы, о котором мы рассказывали 2 недели назад, были отобраны два возможных земельных участка под строительство объектов инновационного медицинского кластера: в Ставропольском крае и КЧР. Однако, как сообщили в региональном правительстве, собственник участка в Ессентуках отказался передать его для этих целей, и решение было принято в пользу земельного участка на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Новая площадка площадью 231,7 га расположена на территории Краснокурганского сельского поселения Малокарачаевского района, в живописном месте рядом с туристическим комплексом «Медовые водопады». Рядом ведётся строительство дороги «Красный курган — Медовые Водопады». Удалённость от аэропорта Минеральные Воды 60 км.

Источник: http://news.1777.ru/40192-innovacionnyy-medicinskiy-klaster-postroyat-v-karachaevo-cherkesskoy-respublike

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.