ФОК: БРАКОДЕЛЫ УШЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ФОК: БРАКОДЕЛЫ УШЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИАдминистрация Кисловодска будет исправлять дефекты, допущенные 3 года назад строителями Кисловодского  физкультурно-оздоровительного центра при выполнении строительных работ, не соответствующих нормативным требованиям.

Сдача объекта в эксплуатацию осуществлялась ООО «Алстрой», г. Ростов-на-Дону. После ввода в эксплуатацию здания в 2014 году был выявлен ряд недостатков выполненных работ. В связи с ненадлежащим исполнением обязательств застройщиком, администрацией города-курорта Кисловодска в июне 2015 года было подано исковое заявление в арбитражный суд Ростовской области к ООО «Алстрой» об их обязательном устранении в судебном порядке. Однако положительного судебного акта муниципалитету получить не удалось. Причиной тому стала ликвидация застройщика, арбитражное дело было прекращено.

В результате сложившейся ситуации, предъявление претензий к фирме-застройщику по причине ее исключения из реестра юридических лиц стало невозможным. С целью выхода из сложившейся ситуации администрацией города подготовлена смета на выполнение работ по устранению выявленных недостатков, на данный момент средства изыскиваются.

На снимке: торжественный момент открытия комплекса, 2014 год.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.