СТАВРОПОЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПОЛУЧАТ ЗЕМЛЮ?

1353307300_1Совещание, посвященное вопросам развития ставропольского казачества,  состоялось в селе Солдато-Александровском Советского района. По сообщению пресс-службы губернатора Ставропольского края, одним из ключевых вопросов на нем стало укрепление казачьей экономики, важнейшей основой которой является земля.

На совещании отмечалось, что правительством региона и муниципалитетами будет проработан вопрос о передаче в аренду казачьим обществам сельскохозяйственных земель, на которые в следующем году заканчивается договор аренды. Однако участки при этом останутся в государственной и муниципальной собственности. Мало того: земля, используемая округом, не может быть передана в субаренду третьим лицам. По словам губернатора СК Владимира Владимирова, важным моментом является определение принципа использования «войсковых земель» и механизмов контроля за ним. Ответственность за это предполагается возложить на руководство Ставропольского округа Терского войска.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.