Ставрополье — самый популярный у туристов регион Северного Кавказа

Сервис

2DSC_3348П
Фото Юрия Жванко

поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые популярные у туристов регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) России для путешествий. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов в 2016 году. В топ-5 регионов Северного Кавказа, популярных у туристов, входят Ставрополье, Карачаево-Черкессия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия.

По данным ТурСтат, Ставрополье ежегодно посещает более 1,3 миллиона туристов, Карачаево-Черкессию — более 1 миллиона, Дагестан — более 400 тысяч, Кабардино-Балкарию более 300 тысяч, Северную Осетию — более 200 тысяч, а в целом Северный Кавказ — более 3 миллионов туристов.

Основными центрами туризма на Северном Кавказе являются курорты минеральных вод в Ставропольском крае и Аушигер в Кабардино-Балкарии и горнолыжные курорты: Домбай, Приэльбрусье, Архыз и Цей.

В топ-10 популярных у туристов городов Северного Кавказа входят Ставрополь, Кисловодск, Пятигорск, Владикавказ, Черкесск, Грозный, Дербент, Нальчик, Минеральные Воды и Махачкала.

По данным RoomGuru.ru, на Северный Кавказ туристы приезжают в среднем на пять дней и платят за проживание 2,8 тысяч рублей в сутки.

10 самых популярных у туристов городов Северного Кавказа:

1. Ставрополь
2. Кисловодск

3. Пятигорск

4. Владикавказ

5. Черкесск
6. Грозный
7. Дербент

8. Нальчик

9. Минеральные Воды

10. Махачкала

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.