СТАРОЕ ОЗЕРО ГОТОВЯТ К КУПАЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2017 ГОДА

saytВ пятницу старое кисловодское озеро заполнили водой. Перед этим было расчищено русло и  озеро подготовлено к зимовке.

По словам городского руководства, спускать водоем полностью не будут, только снизят  уровень воды в соответствию с  технологическим режимом. В озеро запустят рыбу, что должно способствовать чистоте воды. Есть все основания надеяться, что уже в будущем году его можно будет использовать по назначению. Проект восстановления озера включает большой спектр технико-гидрологических работ по обеззараживанию и очистке воды, донно-укрепительные мероприятия, создание инфраструктуры и благоустройство рекреационной зоны: восстановление лодочной станции, строительство тротуаров и т.д. Но это пока в будущем, а  на следующие выходные запланирован общегородской субботник, чтобы очистить прилегающую к озеру территорию.

Подробнее об этом – в наших аудиозаписях:

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Татьяна

    Дело хорошее! Кисловодск без озера, не Кисловодск! Будем надеяться что все сложится.

    Ответить
  2. Галина

    Курбатов начинает раздражать своими обещаниями. Один пиар. Можно же работать и приглашать журналистов после свершенных им дел. Стоишь в пробке на кругу в маршрутке из-за упавшего моста на Вокзальной, а он нам про озеро. Делай сначало то , что людям надо сейчас, а не потом. Откроют, народ начнет купаться, отдыхать там, тогда и рассказывайте об успехах.

    Ответить
  3. Елизавета

    Ну вобще чудеса! В городе столько делается! И упавший мост строится, и незаконные здания сносятся, и дороги ремонтируются, и скверы с газонами, и даже озеро которое кажется 30 лет стоит заброшенным вычистили и заполнили, и опять вам не так! Галина, да вы что, вы из дома-то выходите?

    Ответить
  4. Галина

    Я как раз хожу пешком и на маршрутках езжу. Местную прессу не читаю, верю своим глазам, а не ушам. Звон в них стоит от пустых слов мера. Сделал на копейку, а разговоров на рубль. Дорогу к озеру ремонтирует, бордюры ставит, а вся Буденовка в ухабинах. Вашкевича, Революции, Щербакова. Показуху для кого устраиваете?

    Ответить
  5. Елизавета

    Если правильно помню, Курбатов стал мэром меньше года назад. Вот и сравните Кисловодск прошлого лета который сделали несколько мэров до него и этого лета. Интересмно что сказали бы вы Галина если бы начали приводить в порядок город не с центральных улиц, а с Вашкевича. Все радуются переменам, а всегда найдется кто-то кто злобствует что перемены не принесли на блюдечке везде сразу и немедленно, особенно у его дома даже если он на самой окраине. Вот уже и озеро заполнили — тоже плохо. Потму что «Буденовка в ухабинах». Совсем одно и то же. Дурдом какой-то

    Ответить
  6. Серж

    Девушки, давно не писал, но смотрю на вашу перебранку и молчать не могу. Я слежу за публикациями практически везде, в газетах и на сайтах, и сам имею машину, езжу по городу. Говорю точно: то, что сделал Курбатов, меньше чем за год, можно назвать «показухой» и «пустыми обещаниями» только по заказу. Нужно очень хотеть, чтобы в упор не видеть каким становится красивым город, отдыхающие в восторге, местные жители гордятся. И наконец-то даже озеро стали делать как нужно, после экспертиз. Чтобы даже в этом гадость найти, надо очень сильно хотеть.

    Ответить
  7. Ирина Стрыжкова автор

    Друзья, обращаюсь ко всем. Мы в «НК» рассказываем и о том, что успели сделать (кстати, очень много!), и о том, что запланировано. Кстати, и о том, что в следующем году начнут приводить в порядок городские дворы, которые Курбатов инспектирует каждую неделю. Дойдет очередь и до Вашкевича, Революции, Щербакова и Буденовки. Но, Галина, вы, судя по всему, человек неглупый и должны понимать, что любые работы финансируются не джинном из бутылки, они должны быть заложены в бюджет. То, что мэр обещает на следующий год — заложили. Значит, будет сделано. Считаете, что об этом не надо рассказывать? Ну тогда просто вспомните о том состоянии, в каком были ровно год назад вокзальная площадь, въезд в город, главные нарзанные ванны, площадь Цветомузыкального фонтана, о бетонном уродстве у Каскадной лестницы, о заброшенном бювете на бульваре, о десятках километров разбитых дорог, которые сегодня покрыты новым асфальтом. Конечно, еще очень многое нужно сделать. И, кстати, мэр просит обо всем ему сообщать, открыто общается с жителями и с журналистами и на все замечания оперативно реагирует. Вот этим все мы с вами можем оказать серьезную действенную помощь. Можно обо всем писать нам — мы все ваши вопросы поднимем через пресс-службу или на нашей ближайшей встрече с главой города.

    Ответить
  8. Галина

    Ирина, Серж, Елизавета, может я что-то не понимаю и не все знаю. Но я выразила общее мнение моих родственников, соседей, сослуживцев и свое. Много показухи. Делай и мы сами увидим. Что вы нам каждый поворот головы мэра описываете. Раздражение вызывает постоянное мы сделаем, мы сделаем. Да делайте наконец что-нибудь. Мы может не всегда в центр попадаем, да и желания ходить туда нет. Все лето там что-то строили и торговали. Более менее в парке еще погулять можно. Не знаю, где вы там нашли восторгающихся отдыхающих? Их аулов и сел? Приезжал племянник с женой из Ростова оплевались. Я вот написала почему асфальтируют сейчас дорогу к несуществующкму озеру, где мало машин, а не улицы, где много людей живет, целый район. Вы мне про центр и финансы. Давайте продолжайте незаслуженно хвалить всех подряд кто у власти. У вас это очень хорошо получается. Купили вас с потрохами.

    Ответить
  9. Галина 2

    Меня тоже зовут Галиной. Но прочитав комментарии Галины1, моя душа возмутилась. Очень плохо, Галина1, что Вы не читаете местную прессу. Там много чего интересного! Да и на местных сайтах можно почитать и о проделанной работе, и о планах, и о судьбе рухнувшего моста. Если бы у Курбатова было столько денег сколько у Собянина, мы бы уже жили в городе-курорте мирового значения. Вся наша жизнь состоит из мелочей. Вы посмотрите вокруг сколько всего сделано за последние полгода! Согласна — мелочи, но уж очень приятно! Вы со мной согласны? А Ваши окраины сделаются! Время придет.

    Ответить
  10. Татьяна

    Я тоже живу на этой окраине, слов нет когда идешь с опаской поломать ноги, ладно, пусть надо ждать, но….! То что подороге льются бесконечно помои, скоро сезон опавшей листвы, будем задыхаться от дыма! Сколько нужно денег что бы участковый навел порядок? Участковые не работают! Порядок нужно навести и в этой службе! Соседи сделали люк для воды, а вот заделать яму не спешили, пока ее не показали по СИФ, неужели никто не знал и не видел? Или вот еще пример: по Вашкевича сделали ремонт в доме, строительный мусор выбросили на улицу! Кто нам виноват? Мэру надо и помогать!

    Ответить