СПОРТИВНЫЙ ПУЛЬС

Волейбол

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Кисловодские юноши-волейболисты – чемпионы края.

В Кисловодске состоялся финал первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей 1999-2001 годов рождения. Наш город представляли воспитанники местной ДЮСШ Старт», победители зонального этапа, о чём в предыдущем номере сообщила «Кисловодская газета».

Несомненно, объективными претендентами на чемпионское звание являлись хозяева площадки под руководством тренера Елены Волковой. Уверенно победив всех соперников, кисловодские волейболисты стали обладателями золотых медалей. Состав триумфаторов первенства: Алексей Михайличенко (капитан команды, признан лучшим нападающим), Кирилл Куренков, Савелий Кондра, Вячеслав Золин, Антон Стрельников, Антон Белокабыльский, Родион Митрофанов, Олег Пшеничный, Александр Каширский, Артём Азаров, Арсений Шавкун, Артём Мартиросов (лучший пасующий первенства).

Второе место заняли представители краевого центра, а тройку призёров замкнула команда Туркменского района. На основе команды-победительницы будет сформирована сборная Ставропольского края для выступления в полуфинале первенства России, которое пройдёт в Майкопе (Адыгея) в первых числах декабря. Но для того, чтобы наши ребята защищали честь Ставрополья, нужна финансовая «подпитка» команды, с которой имеется проблема. Будем надеяться, что этот вопрос будет решён вовремя.

Футбол

Кисловодские команды ДЮСШ по футболу принимают участие в соревнования краевого и кавминводского уровня, причём среди сверстников выступают достойно.

+ В первенстве Ставропольского края в зоне Кавказские Минеральные Воды футболисты 2002 года рождения (тренер-преподаватель А.Фарсаданян) сыграли 10 матчей, одержали 6 побед, уступили в двух поединках, имеют две ничьи и по промежуточным итогам занимают 2 место в турнирной таблице. Команда также принимает участие в розыгрыше кубка СК среди сверстников, в шести играх имеет 4 победы, одно поражение и одну ничью. Футболисты 2003 года рождения (тренеры-преподаватели Ю.Мирошник и С.Джанаев) после первого круга в турнирной таблице занимают 2 место.

+ В первенстве КМВ юноши 2000 года рождения (тренер-преподаватель А.Клеменищев) после 10 матчей имеют 8 побед и две неудачи, по итогам пока занимают 3 место в турнирной таблице. Футболисты 2001 года рождения (тренеры-преподаватели В.Ким и В.Яковлев) сыграли в 11 поединках, одержали 5 побед, в пяти уступили, имеют одну ничью и после первого круга занимают шестую строку в таблице. Эта же команда дебютировала в турнире по мини-футболу, но уже в первенстве среди взрослых. Соревновательный опыт юным футболистам на более высоком уровне необходим, который, несомненно, скажется на их успехах в будущем.

+ В Ессентуках прошёл открытый городской турнир, посвящённый Дню города. Кисловодские футболисты 2005 года рождения (тренер-преподаватель А.Гросберг) стали серебряными призёрами, а в открытом детском турнире в рамках празднования Дня народного единства замкнули четвёрку сильнейших команд. Здесь же в турнире, посвящённом Дню города, наши футболисты 2006 года рождения (тренер-преподаватель А.Клеменищев) заняли 1 место из 8 команд-участниц.

Впереди у юных футболистов будут очередные соревнования, верим в успех наших ребят.