СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

ЗОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В Кисловодске в спортшколе «Старт» состоялся зональный турнир по волейболу в рамках традиционной, восьмой по счёту, спартакиады учащихся Ставропольского края среди юношей 2001-2003 годов рождения.

Приняли участие 5 команд. По итогам соревнования турнирная таблица такова: хозяева площадки (наставницы – заслуженный тренер РФ Людмила Обуховская и Елена Волкова), Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Предгорный район. Честь нашего города защищали Максим Зубков (капитан команды), Арсений Шавкун, Артём Маилов, Максим Кручинин, Данила Бобровник, Данил Данилин, Данил Князев, Алексей Панько, Александр Шатурный, Евгений Бекназаров, Владислав Клименчук, Владислав Кондаков. Первые две команды выступят в финале краевой спартакиады.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Ставрополь стал местом проведения первенства края по вольной борьбе в рамках традиционной, восьмой по счёту, спартакиады учащихся Ставрополья.

Приняли участие 250 человек из десяти команд. В общекомандном зачёте четвёрка сильнейших выглядит так: Ставрополь, Нефтекумск, Предгорный район, Кисловодск (наставники – заслуженный тренер СССР и России Изамутдин Кадыров, Виктор Пай и Абдулл Магомедов). В своих весовых категориях воспитанники Кисловодской ДЮСШ №1 стали призёрами: Алим Хутов (2 место), Руслан Бегляров и Иван Гречкин (3 место). Ещё наш участник Багаутдин Сайпароев занял 5 место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Невинномысск принимал участников чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису среди мужчин и женщин.

Воспитанница Кисловодской ДЮСШ №1 Валерия Тимонина стала победительницей и будет представлять Ставропольский край на чемпионате России, который пройдёт в Сочи. Кисловодчанки Анна Огнева и Анастасия Калашникова в женских парах завоевали бронзовые медали. Тренируются наши спортсменки под руководством наставника высшей категории Вячеслава Тимонина.