В КИСЛОВОДСКЕ ПОСТРОЯТ КОМПЛЕКС ИГРОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

44c56a482d5703bf6b329d84f859dbc7В Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ Виталия Мутко и Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В ней также принял участие краевой министр физической культуры и спорта Роман Марков.

Обсуждены вопросы развития инфраструктуры профессионального и массового спорта в крае. В частности, глава региона представил федеральному Министру проекты двух крупных объектов, которые предполагается разместить на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе. Это физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом площадью более 1 тысячи квадратных метров и легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска. По утверждению пресс-службы губернатора, оба объекта планируется использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. В том числе, они рассчитаны для проведения занятий адаптивной физкультурой. Суммарная стоимость проектов составляет около 350 миллионов рублей.

Предполагается, что их строительство получит софинансирование из российской казны и будет завершено до конца 2018 года.

Также достигнута договоренность о строительстве до 2020 года в рамках федеральной целевой программы трех комплексов игровых видов спорта – в Минеральных Водах, Ессентуках и Кисловодске. Минспорта РФ и Правительство края в ближайшее время детально проработают соответствующие вопросы.

На встрече также были обсуждены задачи, связанные со строительством в крае пяти тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что весной этого года Виталий Мутко и Владимир Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве между Минспорта РФ и Правительством края. Оно касается развития профессионального и массового спорта, а также спортивной инфраструктуры на Ставрополье.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.