НА БАЗЕ КИСЛОВОДСКОГО ФИЛИАЛА  ЮГ-СПОРТ В НАЦПАРКЕ ОТКРЫЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

НА БАЗЕ КИСЛОВОДСКОГО ФИЛИАЛА  ЮГ-СПОРТ В НАЦПАРКЕ ОТКРЫЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕОколо 300 сильнейших спортсменок из 20 регионов страны приехали в Кисловодск на Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок Правительства Ставропольского края. Среди участниц действующие олимпийские чемпионки, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

19 июня, в день официального открытия турнира, юные спортсменки продемонстрировали свое мастерство в групповых упражнениях по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Победительницам первого этапа соревнований вручили дипломы и призовые кубки, а почетные гости получили на память сувенирные медали.

Соревнования по художественной гимнастике в Кисловодске давно стали традиционными. На протяжении всех последних десятилетий город-курорт гостеприимно встречал гостей из ближнего и дальнего зарубежья, а также представителей команд из регионов нашей страны.  За это время здесь проведено 28 подобных турниров, которые открыли дорогу в большой спорт таким звездам ставропольской художественной гимнастики, как Ольга Михальская, Анна Шишова, Ирина Чащина, Юлия Раскина, Инесса Гизикова, Инна Жукова, Татьяна Горбунова и многим другим спортсменам.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.