СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНЬЮ

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНЬЮ4 февраля 2017г. в 15.00 часов в крытом плавательном бассейне одного из санаториев города-курорта Кисловодска прошли городские соревнования по плаванию среди курсантов МКОУ ДО «ЦЕНТУР» и воспитанников тренера высшей категории Багян Эмиль Карповича.

Целями данного мероприятия были: формировать чувство патриотизма, любви к Родине у подростающего поколения, популяризация оздоровительного плавания среди детей и подростков, а также привлечение детей школьного возраста к систематическим занятиям плаванием.

В соревновании принимали участие дети школьного возраста, имеющие навыки в плавании.

Перед началом соревнований участники поприветствовали друг друга, а родители и преподаватели пожелали им победы над собой. Каждая, даже незначительная победа над собой делают нас всех сильней.

В начале соревнований были проведены 4 ознакомительные эстафеты по 4 человека от каждой из сторон. Конечно постоянные тренировки воспитанников Багян Э.К. в бассейне тут же показали свои результаты. Команды воспитанников плавали всеми видами спортивного плавания и одержали победу в каждой эстафете.

Далее были проведены соревнования всех участников в виде индивидуальных заплывов.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Гвоздецкий Лев – 13 лет (50м, вольный стиль)

Зорька Никита – 14 лет (25м, вольный стиль)

Батистова Александра – 13 лет (25м, вольный стиль)

Халина Дарья — 13 лет (25м, Брас)

Казаков Алексей – 15 лет (25м, вольный стиль)

Байрамукова Алина – 13 лет (25м, на спине)

Шекемова Мария — 13 лет (25м, баттерфляй)

Садыков Константин – 10 лет (25м, на спине)

Степанова Милана – 10 лет (25м, баттерфляй)

Шварцман Михаил – 10 лет (25м, вольный стиль)

После индивидуальных заплывов была проведена еще одна эстафета по 8 человек от каждой из сторон. В данной эстафете победу одержали курсанты МКОУ ДО «ЦЕНТУР». Моральная поддержка родителей, членов команды, открытие «второго дыхания» или ребята просто разогрелись это не важно. Главное каждый участник одержал свою победу. Цель соревнований была достигнута.

Александра Мерзеликина

Вожатая МКОУ ДО «ЦЕНТУР»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.