СООБЩАЕТ ГИБДД

СООБЩАЕТ ГИБДДС начала 2017 года на территории края зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в результате которых 16 детей получили ранения различной степени тяжести, при этом 7 ДТП дети пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода.

Вместе с этим в настоящее время неблагоприятная статистика увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов может быть пополнена участившимися фактами участия несовершеннолетних пешеходов в играх экстремального характера.  Учитывая вышеизложенное ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску 21 февраля  2017 года проводило профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход». В результате данного профилактического мероприятия выявлено  7 пешеходов переходивших проезжую часть в неположенном месте, 1 не предоставление в движение пешеходу пользующимся правом в движении. Проведено 5 беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения нарушившими правила перехода проезжей части дороги.

Уважаемые взрослые, как можно чаще говорите с детьми о важности знания и соблюдения Правил дорожного движения, показывайте это своим примером!

                                     Р. Богадуров

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.