Славные традиции концертных бригад

DSC07537В преддверии праздника Великой Победы, в санатории «Эльбрус» прошел концерт «Фронтовая концертная бригада» , посвященный этому светлому дню. В течении всей Великой Отечественной войны создавались концертные бригады которые, выезжали на фронт и давали концерты в перерывах между боями, поднимая дух сражавшимся бойцам.

В 2012 году, в поселке «Подкумок» Ставропольского края был создан образцовый вокальный ансамбль «Элегия», участниками которой стали преподаватели школы искусств, под руководством Ольги Борисовны Волковой, Коллектив начал интенсивную концертную деятельность, выступая перед разными аудиториями: средних школ, госпиталей, здравниц КМВ и т.д. В день 70-летия Великой Победы творческий коллектив дал концерт в Андроповском районе. Заслуженная награда — ансамбль «Элегия» стал дипломантом краевого конкурса «Солдатский конверт». Программа творческого коллектива отражает патриотический дух нашего народа, его борьбу за свободу и независимость. Песни ВОВ — ярчайшая страница духовного богатства, сумевшие в грозный смертельный час сохранить несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Открылся концерт песней «Поле памяти» композитора Л.Захлевного на слова поэта В.Некляева, увековечив память тех солдат, которые не вернулись с поля боя. Прозвучавшие песни «Дети войны» и «Тишина» заставили аудиторию на минуту задуматься и представить то страшное время. В 1957 году родилась песня «На побывку едет молодой моряк». Ее авторы А.Аверкин и В.Боков, а первая исполнительницей стала в то время никому неизвестная певица хора Всесоюзного радио Людмила Зыкина. С тех пор и до наших дней эта песня имеет большую популярность среди народа. В концерте она была исполнена весело и задорно, с легким юмором ансамблем«Элегия». «Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа, вечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь во имя нашего будущего» — после этих слов ведущей программы Светланы Гуркиной звучат патриотические стихи и песни: «Ветераны войны», «Земля цветов». В завершении концерта прозвучали хиты прошлых лет- танго «Дружба» и песня «Хорошее настроение». Благодарная аудитория санатория «Эльбрус» не прощается с «Элегией». До свидания, до новых творческих встреч! Высокий профессиональный уровень и актуальность программы на сегодняшний день отметили старший лейтенант внутренней службы из Ростова В.И. Вернигорова и майор полиции Г. М. Вакуленко из Подмосковья. К их мнению, я думаю, присоединятся все слушатели программы ансамбля «Элегия».

Л. Федорова

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.