СКОЛЬКО Ж МОЖНО, ГОСПОДА ХОРОШИЕ!

2DSC_3344ПНаконец Кисловодск стал преображаться, усыпан цветами. Слов похвалы не могла сдержать недавно побывавшая в Кисловодске спикер СФ РФ Валентина Матвиенко.

Убрана незаконная реклама, обновляются фасады. Приветливый праздничный вид обрела Привокзальная площадь. Все больше в облике города проступают яркие красочные черты, создается атмосфера уюта и порядка. В стороне от городского центра, отремонтирована и отреставрирована улица Ярошенко, на которой располагается музей – усадьба выдающегося художника. Скоро в своем первозданном виде появится музыкальная раковина на территории филармонии. Будет установлен памятник Алексею Реброву, много сделавшему для развития КМВ, и восстановлен его дом, в котором принимали А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, императора Александра II, реформатора России. Приведена в надлежащий вид Каскадная лестница, продолжаются ремонтно –реставрационные работы здания Главных нарзанных ванн. Специально для удобства жителей, до конца года, откроется пункт приема платежей, по всем видам коммунальных услуг, что избавит нас от скитаний по городу и процентной надбавки. В окрестностях города появятся скверы, футбольные поля, новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
На ремонт дорог выделено 250 миллионов рублей, и эта проблема будет планомерно решаться. Устанавливаются побратимские связи с городами ближнего зарубежья. На площади светомузыкального фонтана, по общему признанию, одного из лучших на Северном Кавказе, будет установлена сцена для регулярных концертов и праздничных мероприятий. Вообще, необходимо отметить, что с открытием площади и его величественного фонтана, который несомненно обладает мощной притягательной силой, освежает, бодрит, заряжает оптимизмом, — Кисловодск постепенно превращается в город-праздник.
А сколько мероприятий запланировано на 2017 год! Всего не перечесть!
И что мы видим? Эти легкие, изящные стилизованные под старину новые остановки, обновленные фасады зданий и даже деревья в центре города заклеиваются агитационными материалами и различными объявлениями. Где же ваша совесть, любовь к городу, уважение к его гостям, господа хорошие?! Мы рассказываем, как чисто и комфортно на зарубежных курортах, а сами пачкаем создаваемую для нас красоту. Топчем ростки возрождения нашего города как лучшего курорта страны, столицы здоровья России! Поразительно! С одной стороны, различные организации, принимая Эстафету добрых дел (почин администрации Кисловодска), занимаются уборкой города и его окрестностей; с другой — недобросовестные агитаторы сводят эту работу на нет, марают лицо всемирно известного курорта. Давайте, в конце концов, покончим с этим социальным злом раз и навсегда. Ведь неуважение к родному городу – неуважение к каждому из нас! Следует отметить, что и многие кандидаты в депутаты выступают против нецивилизованной, прямо скажем варварской наглядной агитации. Среди них представители всех партий.
Еще одна проблема никак не разрешится – парковка в зонах остановок. Эвакуаторы только успевают вывозить автомашины нарушителей на штрафстоянку. Между тем, все прекрасно понимают, что брошенный вблизи остановки автомобиль, создает помехи работе городского общественного транспорта, может стать причиной аварии. Не волнует нарушителей правил парковки и немалый штраф, который придется заплатить для возврата эвакуированного транспортного средстваа. Если эти деньги для кого-то лишние, то лучше потратить их на благотворительность.

Владимир ГРИГОРЯН

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Хозяевам расклеенных объявлений надо выписывать солидный штраф, тогда и порядок будет. Телефоны есть, адрес узнать не сложно. И пусть платят, раз у них денег много, а совести нет! Кто-то чистит заборы, а кто-то бессовестно их уродует. Тогда и порядок будет.

    Ответить
  2. Наталья Рожнова

    Я сама лично сдирала около 10 объявлений по стирке ковров по проспекту Мира(по направлению к Никольскому храму). Теперь чисто.

    Ответить