СЕГОДНЯ — ДЕНЬ БЕЗ МАШИН



Международный День без машин (англ. Car-free Day) проводится в Европе и некоторых странах других частей света 22 сентября. В этот день большая роль отводится общественному транспорту и велосипеду, а использование личного автотранспорта ограничено. Во всех странах в этот день помимо экологических проблем, связанных с развитием автотранспорта, большое внимание уделяется безопасности на дорогах. В больших городах, где каждый день в ДТП погибают десятки людей, проведение таких акций способствует снижению количества дорожных инцидентов. Развиваются велодорожки, воздух становится чище, а люди — внимательнее.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
— Оставьте автомобиль дома – и используйте общественный транспорт, велосипед, пешие прогулки и любые альтернативные экологичные средства транспорта (воздушный шар, лошадь…)

— Если вы не можете отказаться в этот день от автомобиля, сократите свой «транспортный» след – возьмите попутчиков, подумайте над оптимизацией маршрута, проверьте давление в шинах, соблюдайте правила эковождения.

— Привяжите зеленую ленточку в знак поддержки акции и расскажите о ней друзьям.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.