САНАТОРИЙ СТАЛ РОДНЫМ

imageУже не первый год встречаются отдыхающие санатория «Эльбрус» на творческих вечерах с полковником МВД в отставке из города Томска Владимиром Самсоновым, где он рассказывает собравшимся о творческих планах и читает свои стихи.

По разному складывается жизнь человека, когда завершается активный этап его трудовой деятельности, и он уходит на пенсию. Особенно болезненно проходит этот процесс у служивых людей, тех, кто большую часть своей сознательной жизни проходил с погонами на плечах и чья служебная деятельность была четко регламентирована уставами и наставлениями. В данное время Владимир Самсонов является заместителем председателя совета ветеранов ОВД Томской области. Будучи творческой личностью, он всегда активно участвовал в жизни ведомственных самодеятельных коллективах в КВН, в спортивных состязаниях. В жизни ему повезло с родителями, учителями с семьей. На своем пути он встречает верных надежных друзей. Именно поэтому, он с позитивным настроением, спешил на работу, а поэзия всегда была верной спутницей.

В свой отдел милиции тропкою заветной,
По которой ранее шли отец и дед,
Прохожу с попутчицей очень незаметной,
Уж теперь не вспомню я, сколько зим и лет.
Не судите строго ни жена, ни дети-
Без подруги этой не прожить мне дня,
Да и что прекрасней может быть на свете
Песни, что победно вышла из огня.
Много песен сложено о работе нашей.
Не одна романтика позвала нас в строй-
Чтобы, дом, где мы живем, стал светлей и краше,
Песню взяв в союзницы, мы ведем свой бой!
Будь, страна, уверена: будет все в порядке!
На защиту мирных снов станут сыновья.
Отслужив как следует, уходя в отставку,
Песнь отцов в наследство им завещаю я.

Длительное время он складывал в папки свои стихи, а выйдя на заслуженный отдых, все проработал и систематизировал. Владимир Самсонов написал много песен на музыку профессиональных композиторов. В 1988 году на фестивале в Киеве его «Песнь отцов» получила высокую оценку и была включена в заключительный концерт,
В 2003году выходит его первая книга — это любовная лирика, трудовые будни и праздники.

На добрую память
Охапки вчерашнего лета
Мне ветер — проказник
Швырял безвозмездно совсем.
И ветер казался мне
Самым искусным поэтом,
А листьев круженье —
Строками чудесных поэм

К 20 летию города Стрижевого он пишет три песни, и на экраны выходит документальный фильм «Пою тебе мой Стрижевой».
В феврале 2016года поэт планирует выпустить сборник стихов «Начистоту о сокровенном».
Владимир Алексеевич частый гость в томском ИПКР ФСИН России и трудовых коллективах города Томска. Сидеть без дела ему не по душе.
На авторских встречах он такой же жизнерадостный, оптимистично настроенный и энергичный, как и в годы службы. Делясь своим творчеством с благодарными слушателями., он свято верит в добро и красоту, которые несомненно спасут мир!

Любовь ФЕДОРОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.