РУКОВОДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ, МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ  КРАЯ СОВЕЩАЮТСЯ В КИСЛОВОДСКЕ

РУКОВОДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ, МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ  КРАЯ СОВЕЩАЮТСЯ В КИСЛОВОДСКЕДвухдневный семинар-совещание глав муниципальных районов и городов Ставропольского края с участием представителей краевых министерств и ведомств проходит в Кисловодске. Интерес его участников вызвал опыт кисловодчан в сфере благоустройства.

Гости посетили Сквер Победы, созданный на месте бывшей рощи около городской администрации. На нем уложены новая тротуарная плитка, смонтированы спортивные площадки и детская игровая с резиновым покрытием, установлены фонари, скамейки, урны, высажены деревья и кустарники. Стоимость работ составляет около 40 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Сквер Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость»  благоустроен в рамках исполнения поручений Правительства России по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года. Из краевого бюджета по линии Минкультуры на него было выделено 7,8 миллионов рублей. В центре сквера сохранен и обновлен поклонный крест, установлены светильники и скамейки в стиле XIX века и тоже заменена тротуарная плитка.

Побывав гости в Национальном парке «Кисловодский», в том числе на Каскадной лестнице и ознакомившись с реконструированным Шаляпинским спуском, гости приступили к работе, в процессе которой им предстоит обсудить вопросы развития инфраструктуры муниципальных образований, сельского хозяйства, утилизации твердых коммунальных отходов, брендинг территорий, итоги работы за 2018 год и планы на 2019.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.