РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА О НАПАДЕНИИ НА ЖУРНАЛИСТОВ ГТРК «СТАВРОПОЛЬЕ» ЗАВЕРШЕНО

S001j5e144419769184046320_320x320mРасследование уголовного дела о нападении на журналистов ГТРК «Ставрополье» завершено, сообщает КМВСИТИ со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Ставропольскому краю.

Следствие установило, что 21 августа съемочная группа регионального ГТРК снимала сюжет о незаконной добыче полезных ископаемых на карьере в Кочубеевском районе края близ станицы Барсуковской. В этот момент к ним подошли двое работников карьера и стали требовать прекратить съемку. Применив физическую силу, мужчины пытались отобрать у оператора камеру, забрали кассету с записью, кидали в журналистов камнями и мешали им выполнять свою работу.

После нападения журналисты обратились в полицию, по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщается в пресс-релизе краевого СУ СКР.

Оба работника карьера, напавшие на журналистов, уже признали свою вину в преступлении, пишет «Комсомольская правда в Ставрополе» со ссылкой на помощника руководителя СУ СКР по СК Аллу Козырецкую.

Как уже сообщалось, инцидент привел к увольнению с поста заместителя министра природных ресурсов Алексея Писарева, который курировал работу региональных карьеров.

Официальная формулировка увольнения Писарева пока не обозначена, однако во время планерки губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что решение связано с ситуацией вокруг карьера и большим количеством претензий к деятельности в этом секторе.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.