Пятигорский лингвистический государственный университет открывает новую эпоху

001 0045 апреля в ПГЛУ состоялась Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ФГБОУ ВПО «ПГЛУ», основной темой обсуждения которой стало изменение названия университета в связи с новой перспективой его развития. Конференция утвердила в качестве нового названия «Кавминводский государственный университет (ПГЛУ)», сокращенно «КМВГУ», в то же время сохранив в составе полного названия в скобках в качестве бренда аббревиатуру предыдущего названия – «ПГЛУ».

На сегодняшний день ПГЛУ уже является многопрофильным университетом, реализующим разнообразные образовательные программы (по 11 специальностям СПО, 34 направлениям подготовки бакалавриата и подготовки специалистов, 10 направлениям подготовки и 22 образовательным программам магистратуры, 10 направлениям и 21 профилю аспирантуры), часть из которых выходит уже и за рамки социально-гуманитарных направлений (например, «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», «Управление качеством», «Бизнес-информатика», «Инноватика», «Таможенное дело», «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело» и т.д.).

Теперь для университета открывается новая эпоха: из Пятигорского лингвистического, Пятигорского ИнЯза вырастает новый, более масштабный университет.

Источник: http://pglu.ru/news/?ELEMENT_ID=139709

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.