Прокуратурой направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации города-курорта Кисловодска

sosnaПрокуратурой края проведена проверка доводов ст. «По курорту бензопилой», опубликованной в газете «Открытая» от 15-22.10.2014 № 40, в процессе которой выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что администрацией города-курорта Кисловодска в соответствии с земельным законодательством были предоставлены гражданам в аренду земельные участки на основании заключения, содержащего недостоверные сведения о земельных участках.

Впоследствии на основании договоров аренды гражданами в октябре 2014 года произведена незаконная вырубка зеленых насаждений, что явилось основанием инициирования прокуратурой проведения в ОМВД России по г. Кисловодску проверки в порядке ст. 144 УПК РФ.

По результатам проведенной прокуратурой проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями при выдаче незаконного заключения о земельном участке, служебном подлоге и проявленной при этом халатности, прокуратурой 07.11.2014 в следственный отдел по г. Кисловодску СУ СК РФ по СК в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации города-курорта Кисловодска по ст. ст. 285, 292 и 293 УК РФ.

За совершение мошеннических действий при предоставлении в органы власти информации о земельном участке гражданкой К. прокуратурой в следственный отдел ОМВД России по г. Кисловодску в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании К. по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки следственными подразделениями проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

Кроме этого, прокуратурой г. Кисловодска в адрес главы администрации г. Кисловодска внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о расторжении договоров аренды незаконно выделенных земельных участков.

ИСТОЧНИК: http://procrf.ru/news/262346-prokuraturoy-kraya-provedena-proverka-dovodov-st-po-kurortu-benzopiloy-opublikovannoy.html

margarita
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.