ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОЧИСТКУ УЛИЦ ВЗЯЛИСЬ ВСЕМ МИРОМ

ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОЧИСТКУ УЛИЦ ВЗЯЛИСЬ ВСЕМ МИРОМПосле произошедшего в минувшую пятницу в Кисловодске всплеска стихии тысячи кисловодчан, все городские подразделения, организации, учреждения и предприятия, привлеченные силы региональных оперативных служб, коммунальщики из соседних городов занялись восстановлением пострадавших районов.

Как сообщили в администрации города, большую помощь оказали сотрудники МЧС, в частности  Сергей Москвитин, Евгений Безлущенко, Сергей Боровиков, Юрий Сотников, Тимур Набиев, Ильяс Гасанов, Рифат Кутуев, руководитель АМГ СПСЧ Геворг Арапачан. Огромную помощь оказали депутаты Давид Саградов, Исса Кульчаев, Виталий Харин и Филипп Морозов, ООО «Стройжилсервис» под руководством Дмитрия Пихельсона, руководители предприятий питания и торговли Нонна Вострикова, Вазген Матевосян, Артур Акопян и Ислам Кубанов, руководитель управляющей компании Анжела Остя. Особых слов благодарности заслужили коллективы ресурсоснабжающих организаций: водоканала, теплосети, кисловодской сетевой компании, управления городского хозяйства, ГЭС.

Каждый новый день отдаляет Кисловодск от перенесенного шока, когда на город обрушились ливень и шквальный ветер. Город убирают, чистят, прихорашивают.
Волонтеры молодежных организаций, представители подразделений городской администрации, Молодежной палаты хорошо поработали на улицах Ксении Ге и Шаумяна, очистив улицы от оставшегося после ливня мусора. Из сквера в п.Аликоновка вывезено 13 КАМАЗов мусора. Его собирали и грузили вместе с сотрудниками городских служб жители поселка. Также уборке в Аликоновке помогло техникой и людьми ООО «Стройжилсервис».  Коммунальные службы с раннего утра заступают на трудовую вахту. На субботники выходят коллективы организаций, предприятий и учреждений города. Гости города с пониманием относятся к энтузиастам с метлами и граблями расхаживающими по городу и всячески подбадривают волонтеров, отмечая при этом, что Кисловодск был и остается их точкой притяжения.

Елена ПОЛТАВСКАЯ,  руководитель пресс-службы администрации города-курорта Кисловодска

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Елизавета

    Субботники это отлично! Молодцы, горожане!!! Главное никто не погиб. Но у меня вопросы, кто виноват в том что дождевая вода нанесла такие разрушения и кто получит деньги за их ликвидацию?

    Ответить