СРОЧНО: ДОРОГА НА ЭЛЬБРУС РАЗМЫТА!

СРОЧНО: ДОРОГА НА ЭЛЬБРУС РАЗМЫТА!В Кабардино-Балкарии из-за неблагоприятных погодных условий размыло дорогу. Об этом сегодня сообщили АО «Курорт Эльбрус» на официальной странице в Instagram и сайт национального туристического союза rusunion.com

«Дороги там больше нет, обстановка крайне опасная. Воздержитесь от поездок до нормализации обстановки и окончания восстановительных дорожных работ», — отмечается в сообщении АО «Курорт Эльбрус».

В свою очередь,  rusunion.com сообщает: более 1,5 км трассы А-158 Прохладный — Баксан — Азау оказались размытыми в Кабардино-Балкарии. Паводок случился на реке Баксан в Эльбрусском районе.

Из-за стихийного бедствия пути сообщения оказались отрезаны сразу от трех населенных пунктов. Водой размыло откосы и обочины, среди повреждений также разрушения барьерных оград, столбов освещения. По новой информации для борьбы с последствиями стихийных разрушений использовано 17 единиц спецтехники, на участках задействовано 25 дорожных рабочих, регулярно осуществляется подвоз укрепительных материалов для трассы.

Ранее было известно, что в регионе введен режим ЧС.

Напомним, сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду ожидаются на территории Кабардино-Балкарии 5 и 6 июля.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.