СКУТЕРИСТ НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ

СКУТЕРИСТ НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ28 сентября  в 18 часов 50 минут в районе улиц Седлогорской и Октябрьской, около дома №69 65-летний водитель скутера, выехав на скорости со стороны Кисловодской в направлении Октябрьской, не справился с управлением, не смог повернуть налево  и налетел на бордюр, а затем — на опору ЛЭП.

Основной причиной ДТП стало то, что скутерист не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, и  не учел дорожные и метеорологические условия. В результате он получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимацию ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница» с переломом основания черепа.

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску разъясняет,  что ездить на скутере следует только в специальной экипировке. Необходимым минимумом является шлем, без которого падение с двухколесной техники чаще всего заканчивается именно травмой головы. Необходимость шлема признают и пропагандируют даже опытные скутеристы со стажем. Шлем надо надевать даже в жаркую погоду и даже при поездках на небольшие расстояния.

Следует позаботиться и о других предметах экипировки: перчатках, куртке, специальных брюках и обуви. В специализированных магазинах есть большой выбор одежды и других средств так называемой модульной защиты – наколенников, налокотников, курток-«черепах» (как правило, это куртка-сетка с нашитыми на нее элементами защиты локтей, плеч, позвоночника и груди). Неплохо, если подросток-скутерист оденется ярко: так он будет заметнее на дороге.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.