СКАНДАЛ У КОЛОННАДЫ

СКАНДАЛ У КОЛОННАДЫШирокий резонанс в обществе вызвал материал, опубликованный в последнем выпуске «Кисловодской газеты». Подобное событие в городе, на который направлено сегодня внимание высшей власти страны, на развивающемся, знаменитом курорте просто недопустимо! И не имеет значения, что именно толкнуло представительницу  известной турфирмы на безобразную выходку — главное, что она это допустила на глазах у множества жителей и гостей, подорвав позитивный имидж курортного города, к которому стремится Кисловодск. Впрочем, предоставляем читателям судить об этом самим, прочитав этот материал полностью.

…И У ТУРИСТОВ ЗАВЯЛИ УШИ

«15.08.2017 года около 14 часов дня мы стали свидетелями отвратительного происшествия около Колоннады. Во время посадки туристов в экскурсионные автобусы крупная женщина (как узнали потом, директор туристической фирмы «Вершина») оглашала всю округу матами. На глазах у большой толпы туристов и детей, играющих около фонтана, она в бешенстве гонялась за какой-то собачкой и крыла последними словами  тех, кто пытался ее остановить»…

Так начинается письмо, которое написали и принесли в редакцию отдыхающие из Москвы  семья Пилипенко. Сказать, что оно ввергло нас в шок, значит не сказать ничего. Такого позорного ЧП в самом центре курортного города, в разгар дня, а главное – в разгар курортного сезона не могло быть по определению. Оказалось – могло.  Возмущенных свидетелей оказалось более чем достаточно: все менеджеры турфирм, работающие около Колоннады, водители автобусов в которые как раз производилась массовая посадка туристов, отдыхающие и даже охранник, работавший в то время у Колоннады. Из понятных соображений мы не называем фамилий всех, кто рассказал нам о случившемся под запись. По их словам мы восстановили картину происшедшего.

Гнев руководительницы «Вершины» вызвала ее юная менеджер, собравшаяся куда-то отойти по своим делам. Начальница ее заметила с высоты ступеней лестницы, когда девушка со сложенным зонтом проходила мимо фонтана, приказала вернуться на точку с помощью убедительной площадной брани. А прибившаяся откуда-то к ногам провинившейся сотрудницы собачонка с клипсой в ухе вызвала настоящий взрыв. Хозяйка фирмы настигла ее в два прыжка, сорвала с плеча девушки  зонт и, оглушительно ругаясь, стала швырять его в собаку. Менеджер, конечно, вернулась на место, но – напуганное происходящим животное попыталось спрятаться за ее ногами. И огромная толпа жителей, отдыхающих, пассажиров не успевших разъехаться на экскурсии автобусов, кто с интересом, а кто с отвращением наблюдали безобразную сцену: в разгаре дня крупногабаритная дама, размахивая зонтом с острым концом, с громкой нецензурной бранью фурией преследует то ли свою работницу, то ли вполне безобидную с виду  собачонку. Град оскорблений вылился на голову пытавшегося ее утихомирить, но попавшего под горячую руку кисловодчанина Султана Исхакова. В результате несчастная собака забилась за ограждение колоннады, а разгневанная женщина метнула зонт, который четко пролетел между ограждением и сидевшими на скамейке детьми…

— Я все это видел, пытался словами призвать эту женщину к порядку, но это не помогло.  Что еще я мог сделать на глазах стольких людей? Связать ее? – задал нам резонный вопрос находящийся в будке охранник, несший службу во время происшествия.

«Нам было стыдно за происходящее и очень стыдно за Кисловодск, казавшийся раньше культурным городом. Такой турбизнес недопустим, позорит его, а таких, как директор «Вершины», надо гнать из него », — заканчивают свое письмо гости из Москвы. Так что наши комментарии здесь излишни.

Фото: Anews.com

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.