ЗА ПОХИЩЕНИЕ И УБИЙСТВО ОСУЖДЕНЫ

ЗА ПОХИЩЕНИЕ И УБИЙСТВО ОСУЖДЕНЫЖители Кисловодска Александр Грицевский и Михаил Рябцев признаны виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и похищении человека, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия и суда, ночью 9 апреля 2016 года Грицевский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить своему знакомому, 23-летнему парню, за то, что ему пришлось вернуть мобильный телефон, приобретенный у него ранее, из-за требования его родителей.

Вместе с сообщником Михаилом Рябцевым Грицевский обманом выманил потерпевшего из дома в Кисловодске, два раза ударил его кулаком, после чего парня поместили в багажник автомобиля и отвезли в лесной массив Предгорного района.

В лесу злоумышленники  избили потерпевшего, забрали его мобильный телефон, выключили его и вытащили сим-карту. Затем привязали парня веревкой к фаркопу автомобиля за ноги и протащили на автомобиле по пересеченной местности. При этом злоумышленники по очереди садились за руль. Когда потерпевший потерял сознание, один из обвиняемых нанес ему два удара в грудь, от которых молодой человек скончался. Злоумышленники скрылись с места происшествия, предварительно спрятав тело в расположенной рядом пещере.

Суд приговорил Грицевского к 19 годам лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, остального срока — в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, Михаилу Рябцеву назначено наказание в виде 16 с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Источник: news.kmvcity.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.