НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА05 марта в 12 часов  на проспекте Победы в районе строения № 141 водитель автомобиля Лада — 217130 , двигаясь со стороны улицы Водопойной в сторону  Окопной, допустил наезд на женщину, пересекающую проезжую часть вне пешеходного перехода, по ходу движения автомобиля,  хотя регулируемый переход находился в зоне видимости.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в приемное отделение ГБУЗ СК «Кисловодская ЦГБ».

ОГИБДД по городу Кисловодску рекомендует переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Инспектор ОГИБДД по г. Кисловодску
старший лейтенант полиции  Рустам БОГАДУРОВ       

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.