ДВА РЯДОВЫХ СОТРУДНИКА АДМИНИСТРАЦИИ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

ДВА РЯДОВЫХ СОТРУДНИКА АДМИНИСТРАЦИИ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИСледственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении двух сотрудников администрации города – курорта Кисловодска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 25.08.2017 примерно в 12 часов 00 минут, двое сотрудников администрации города –ведущий специалист отдела учета и контроля и главный специалист отдела земельно-правовых отношений Комитета имущественных отношений — за изготовление подложных платежных документов получили от местного жителя города 500 тыс. рублей.

«Данные документы должны были подтвердить факт поступления оплаты задолженности в размере 1,5 млн рублей за аренду земельного участка, принадлежащего муниципалитету, — говорится в сообщении СКР по Ставропольскому краю. — При этом указанная сумма в бюджет от предприятия не поступала».

Отмечается, что уголовное дело в отношении подозреваемых было возбуждено по материалам краевых УФСБ России и ГУ МВД.

Ведется следствие.

  

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Northwulf

    Всего лишь два взяточника?! Вот уж тонкий юмор, в самом деле…

    Ответить