АПТЕКУ, ТОРГОВАВШУЮ «ЛИРИКОЙ»,  ЧУТЬ НЕ СОЖГЛИ

АПТЕКУ, ТОРГОВАВШУЮ «ЛИРИКОЙ»,  ЧУТЬ НЕ СОЖГЛИОстается актуальной для Ставрополья, в том числе и Кисловодска, проблема безрецептурного отпуска аптечными пунктами лекарственных препаратов, содержащих прегабалин, среди которых – приобретшая печальную известность «Лирика».

У пациентов, которые принимают этот преперат без показания врачей, он вызывает быстрое привыкание, психическую, а затем и физическую зависимость, разрушение нервной системы.

С 2015 года вопрос противодействия «аптечной наркомании» находится в зоне внимания краевых властей. При антинаркотической комиссии создана рабочая группа по пресечению безрецептурного отпуска в аптечных учреждениях края лекарственных препаратов, обладающих психоактивными свойствами. В ходе проведенной работы была задокументирована незаконная продажа лекарственного препарата «Лирика» в аптеке ИП Булавиной О.В. по адресу: г. Кисловодск, ул. Героев Медиков, 10.

Решением Арбитражного суда Ставрополья от 14 ноября 2017 года за незаконный безрецептурный отпуск препарата «Лирика» деятельность этого аптечного пункта была приостановлена на 90 суток. 16 января 2018 года судебные приставы исполнили решение суда и опечатали аптечное учреждение ИП Булавиной О.В. А 18 января неизвестные подожгли перед входом в аптеку автомобильные покрышки, но оперативно прибывшие пожарные не дали огню проникнуть в здание аптеки.

Читатели НК помнят, что подобное уже происходило на улице Седлогорской, где пожарные также успели вовремя спасти объект.

Источник: http://kmvexpress.ru/novosti/siti-news/sud-priostanovil-deyatelnost-apteki-gde-prodavali-liriku.html

.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.