КТО ОСТАНОВИТ РАСПРОДАЖУ ЗДРАВНИЦ КМВ?

S001abb144679307114713380_320x320m
ФОТО: http://news.kmvcity.ru/2015/11/06/sotrudniki-pyatigorskoi-gryazelechebnici-obratyatsya-k-vladimiru-putinu/47524

Тема распродажи профсоюзных здравниц продолжает будоражить умы и сердца жителей Кавминвод. Как сообщает сегодня КМВСИТИ со ссылкой на «Блокнот Ставрополь», работники Пятигорской грязелечебницы начали собирать подписи, решив обратиться к президенту Владимиру Путину в связи с возможным закрытием предприятия.

ООО «Курортное управление (холдинг) ФНПР» уже продало Ермоловские ванны и Нижнюю радоновую лечебницу. Кроме того, недавно стало известно, что та же участь постигнет и Пироговские ванны. По словам гендиректора холдинга Николая Мурашко, никаких договоров о продаже Пятигорской грязелечебницы пока не подписано. Однако ее деятельность в рамках холдинга будет прекращена уже в конце января. При этом Мурашко сослался на убыточность учреждения и резкое сокращение числа отдыхающих, посещающих грязелечебницу. Более 70 сотрудников Пятигорской грязелечебницы уже получили уведомления об увольнении в конце января. Многие из них проработали в лечебнице более 30 лет и намерены отстаивать ее до конца. Подписи в поддержку учреждения ставили не только сотрудники, но и посетители лечебницы.

Продаже уникальных архитектурных объектов был также посвящен вышедший накануне телесюжет «Кто высушил кисловодские бассейны» ГТРК «Ставрополье» — СМИ, непрерывно наблюдающего за ходом событий.
Напомним, в Пятигорске уже перешли в частные руки две лечебницы — Нижняя радоновая и Ермоловские ванны. В продаже — Пироговские ванны и грязелечебница. А Нижние пушкинские ванны закроют с 1 февраля 2016. Возможно, поменяется и профиль лечебного учреждения.

Какие здравницы будут следующими, а главное, что ждет их после закрытия — неизвестно. Надежд, что их сохранят, мало. А вот примеров когда бывшая профсоюзная собственность превращалась в руины предостаточно.

Например, Кисловодский плавательный комплекс. Его строили к Олимпиаде-80. В 1991 году бассейн в сердце Лечебного парка перешел в собственность профсоюзов. В 2006 году «Курортный холдинг» продал его частной компании.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.