Приглашает Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова (12+)

 

План работы концертных залов на сентябрь 2015

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

16/СР 16.00

Фойе зала им. В. Сафонова

«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе,

П. Сарасате. Программу ведет Игорь Тарасенко

 

17/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

17/ЧТ 19.00

Органный зал

Вечер органной музыки «Светлое и темное»

В программе: И. Бах, М. Мусоргский, С. Губайдуллина

Солист – Народный артист России Рубин Абдуллин (Казань)

 

18/ПТ  19.00

Зал им. В. Сафонова

Фестиваль индийской культуры в России Впервые на Кавминводах!

Музыкальная группа «SOULMATE»  Блюз, соул, фанк, r`n`b

 

19/СБ 16.00

Зал им.  А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыкальный XX век»

Ф. Гидаш – Концерт для гобоя с оркестром,

С. Прокофьев – Сюита из балета «Золушка».

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).

Солист – Лауреат международных конкурсов Вячеслав Карташев (Санкт-Петербург)

Программу ведет – Галина Безбородова.

 

20/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Актриса театра и кино Оксана Сташенко (Москва)

и Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова в проекте

«Сказки старинного Курзала»

«Золушка или хрустальный башмачок»

Музыка С. Прокофьева. По мотивам сказки Ш. Перро.

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург).

 

20/ВС 16.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер вокальной музыки «Поэзия любви»

В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, З. Левина, А. Лемб, С. Рахманинов,

П. Чайковский, И. Дунаевский, Ц. Кюи, А. Баневич, Г. Форе.

Исполняют:  Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),  Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведет Галина Язева.

 

22/ВТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

Фолк-оркестр «ДИВО»

«Русский сувенир»

Дирижер – Альбина Султанова Программу ведёт Галина Язева

 

23/СР 19.00

Зал им. А. Скрябина

 «Имя тебе – свет!»

Филармонический хор Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

 

24/ЧТ 15.00

Музей

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

24/ЧТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

П. ЧАЙКОВСКИЙ – ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Дирижер – Андрей Лебедев (Москва)

 

25/ПТ 19.00

Органный зал

Вечер органной музыки

«В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. МоцартИ. Брамс, М. Регер, Э. Григ, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная

 

26/СБ 16.00

Зал им.  А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Киномузыка»

Д. Шостакович – Сюита из музыки к фильму «Овод»,

А. Хачатурян – Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»,

А. Петров – «Уличные мелодии в смокингах» – сюита из музыки к кинофильмам.

Дирижер – Андрей Лебедев (Москва)

 

27/ВС 12.00

Музей

Концерт «Всей семьей в концертный зал»

Программу ведет Екатерина Атрощенко

 

27/ВС  16.00

Зал им. А. Скрябина

«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.

В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Вера Брант (арфа).

 

 

 

 

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 

 

16/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Светлое и темное»

В программе: И. Бах, М. Мусоргский, С. Губайдуллина

Солист – Народный артист России Рубин Абдуллин (Казань)

 

17/ЧТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Военно-полевой роман»

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).

Программу ведёт Галина Безбородова

 

20/ВС 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки

«Россия музыкой полна»

В программе: А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский,

С. Рахманинов

Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Программу ведет Галина Безбородова

 

22/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«В каждой музыке Бах»

В программе: И. Бах, В. МоцартИ. Брамс, М. Регер, Э. Григ, Д. Бедард.

Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная

 

25/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Киномузыка»

Д. Шостакович – Сюита из музыки к фильму «Овод»,

А. Хачатурян – Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»,

А. Петров – «Уличные мелодии в смокингах» – сюита из музыки к кинофильмам.

Дирижер – Андрей Лебедев (Москва)

 

26/СБ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Мистер Икс приглашает»

Блистательные дуэты из оперетт.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт Игорь Тарасенко

 

27/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поет Валерия

 

29/ВТ  16.00

Зал им. Шаляпина

Духовой оркестр «Геликон»

«Я шагаю по Москве»

В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов, М. Таривердиев, В. Баснер,

Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк, Ф. Лей, В. Агапкин.

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)

Дирижер – Олег Анненков

Программу ведет – Игорь Тарасенко

 

30/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Франция. Impression»

В программе: Ф. Куперен, К. Бальбатр, С. Франк, Л. Вьерн, Ж. Ален

Солистка – Лауреат международного конкурса Дарья Мееркова (Санкт-Петербург)

 

 

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

ай (фортепиано).

 

18/ПТ 19.00

Лермонтовская галерея

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ XX ВЕК»

Ф. Гидаш – Концерт для гобоя с оркестром,

С. Прокофьев – Сюита из балета «Золушка»,

Дирижер – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург),

Солист – Лауреат международных конкурсов

Вячеслав Карташев (Санкт-Петербург).

Программу ведет – Галина Безбородова.

 

20/ВС  19.00

Лермонтовская галерея

Фестиваль индийской культуры в России

Впервые на Кавминводах! Музыкальная группа «SOULMATE»

В программе: Блюз, соул, фанк, r`n`b

 

21/ПН 19.00

Лермонтовская галерея

«Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»

В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди, Ж. Бизе,

П. Сарасате.

Программу ведет Игорь Тарасенко

 

24/ЧТ 19.00

Лермонтовская галерея

Вечер вокальной музыки

«Сад весь в цвету»

В программе: Н. Римский-Корсаков, Ц. Кюи, А. Глазунов, А. Аренский

Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская(сопрано), Вадим Коробейников (фагот), Нонна Садуллаева(фортепиано).

Программу ведет Игорь Тарасенко

27/ВС 11.00

Лермонтовская галерея

«Балда» Спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии

им. В.И.Сафонова

 

29/ВТ 19.00

Лермонтовская галерея

ПРЕМЬЕРА «У источника…»

Филармонический хор Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

Дирижер хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

 

 

 

г. Железноводск, Городской дом культуры

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

Музыкальный фестиваль «Бархатный сезон» с 5 сентября по 6 ноября

 

 

18/ПТ 16:00

ГДК

Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»

В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).

Программу ведёт Игорь Тарасенко

 

25/ПТ 16:00

ГДК

Вечер вокальной музыки

«Созвездие талантов»

В программе: А. Аренский, С. Танеев, Р. Глиэр

Исполняют: Лауреат международных конкурсов  Елена Филимонова (сопрано), Лауреат международного конкурса  Амалия Авакова (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко

 

30/СР 16:00

ГДК

Духовой оркестр «Геликон»

«Я шагаю по Москве»

В программе: А. Петров, Л. Шварц, Э. Артемьев, Е. Дога, К. Листов, М. Таривердиев, В. Баснер,

Я. Френкель, М. Магомаев, Л. Лядов, И. Корнелюк, Ф. Лей, В. Агапкин.

Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)

Дирижер – Олег Анненков

Программу ведёт – Игорь Тарасенко.

 

 

 

 

 

 

Написать ответ

Вы можете использовать эти теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.